f-egexZgBgA.jpg

46fb8db6-c5d9-475e-8585-735bcf44cb92.jpgc2848549-0210-4abe-834d-023e5f411ad2.jpg

05.08.2022 в МАДОУ 10 " Аленький цветочек " состоялся экологический праздник «Путешествие в волшебный лес», направленный на формирование у воспитанников бережного и ответственного отношения к природе, основ экологической культуры.

К этому мероприятию педагоги с ребятами готовились заранее: познакомились с редкими растениями, изучали правила поведения в Природе. Для того, чтобы стать настоящими защитниками Природы, нашим ребятам надо было пройти испытания. На праздник пришли сказочные герои : Лесная фея, Божья коровка и Злючка- колючка. Они пригласили детей в сказочный лес, где вместе играли , читали стихи, решали эклогические задачи. В конце праздника веселая дискотека и шоу мыльных пузырей вызвали массу положительных эмоций у маленьких "эколят". Путешествие в волшебный лес получилось ярким и запоминающимся!

okna

1._Ne_day_sebya_obmanut-.jpg

12 июня «День России» – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство  нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее  России.

В связи с празднованием  государственного праздника в детском саду в группах прошли различные мероприятия. Старшие дошкольники читали стихи, совместно создавали аппликацию «Триколор-символ России». Узнали о том, что современные государственные символы России самобытны и имеют глубокие исторические корни. Их происхождение тесно связано с русским народным искусством, с древними поэтическими представлениями о природе и мироздании. Золотой двуглавый орел – это образ солнца и солнечной колесницы, который довольно часто встречается на русских вышивках, украшающих женские головные уборы, полотенца, подзоры.

Воспитанники групп: «Одуванчики» и «Ромашки» оказались на фестивале «Цвета России», где участвовали в создании «оживающих картин». Воспитанники группы «Незабудка» цветными мелками изобразили флаг России на асфальте. В завершении дошколята устроили танцевальный флешмоб во славу России.

С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света всем нам!

120622