№ п/п Научно-методическое сопровождение
1 Сертификат Ресурсного регионального центра по внедрению ПМОП ДО "От Фребеля до робота: растим будущих инженеров"
2 План Ресурсного центра на 2021-2022 учебный год
3 Апробационный план по реализации УМК "ПиктоМир" на 2021-2022 учебный год
4 План апробации («дорожная карта») парциальной модульной образовательной программы «От Фрёбеля до робота до робота: растим будущих инженеров»
5 Апробационный план по реализации парциальной программы "Фанкластик: весь мир в руках твоих"
6 Приказ от 16.12.2019 года № 6 ФГБНУ "Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования" "Об утверждении сетевой инновационной площадки по теме "Апробация и внедрение парциальной модульной образовательной программы дошкольного образования "От Фребеля до робота: растим будущих инженеров"
7 Сертификат сетевой площадки Всероссийского образовательного проекта "Мастерская конструирования "Фанкластик"
8 Приказ от 01.10.2020 года № 5/3-1 АНО ДПО "Институт образовательных технологий" "Об утверждении сетевой инновационной площадки Института по теме "Апробация и внедрение парциальной программы интеллектуально-творческого развития детей дошкольного возраста "Фанкластик: весь мир в руках твоих"
9 Соглашение о сотрудничестве с АНО ДПО "Институт образовательных технологий", г.Самара
10 План апробации ("дорожная карта") парциальной программы интеллектуально-творческого развития детей дошкольного возраста "Фанкластик: весь мир в руках твоих)

Методические продукты инновационной деятельности

1     2

3     4

Транслирование инновационного опыта

- "Непосредственно образовательная деятельность с воспитанниками второй младшей группы по русской народной сказке "Три медведя"
(воспитанники II младшей группы "Ромашка", воспитатели: Е.В.Прокудина, Т.М.Алымова)
- Краткосрочный проект "КосмоТурбоСтарт"
(воспитанники группы № 6 «Ландыш», воспитатели: М.В.Литвиненко, А.В.Григорян)
2 Видеоролик  "Фрагмент НОД с воспитанниками старшей группы по конструктивно-модельной деятельности "Парк развлечений"
(воспитанники старшей группы № 1 "Одуванчик", воспитатель А.К.Автушенко)

Видеоролик "Проект "Ленточный транспортер "Горный серпантин"

(воспитанники подготовительной  к школе группы № 4 "Лютик" воспитатель С.Н.Косогорова)

Видеоролик "Непосредственно образовательная деятельность "Фармацевтическая сеть"

(воспитанники подготовительной к школе группы № 9 "Василек", воспитатель А.С.Долматова)

Видеоролик "Непосредственно образовательная деятельность "Модель приема телепередач"

Видеоматриелаы III Всероссийского   фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «Космофест -2020»:

- "Исследовательская станция на Марс "Патфайндер"
(воспитанники подготовительной к школе группы № 9 "Василек", воспитатель Л.В.Михайлова);
- "Первый из первых" (воспитанница  А.Литвиненко, педагог-психолог М.С.Сорокина);
"Экскурсионный беспилотник "Нано-дрон" (воспитанники подготовительной  к школе группы № 5 "Ромашка", воспитатели: Т.М.Алымова, Е.В.Прокудина).
Методический депозитарий развивающих игр по конструктивно-модельной деятельности
(воспитатель А.С.Долматова)
Видеоматериал "Студия конструирования"
(педагог- психолог М.С.Сорокина)