12 июня «День России» – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство  нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее  России.

В связи с празднованием  государственного праздника в детском саду в группах прошли различные мероприятия. Старшие дошкольники читали стихи, совместно создавали аппликацию «Триколор-символ России». Узнали о том, что современные государственные символы России самобытны и имеют глубокие исторические корни. Их происхождение тесно связано с русским народным искусством, с древними поэтическими представлениями о природе и мироздании. Золотой двуглавый орел – это образ солнца и солнечной колесницы, который довольно часто встречается на русских вышивках, украшающих женские головные уборы, полотенца, подзоры.

Воспитанники групп: «Одуванчики» и «Ромашки» оказались на фестивале «Цвета России», где участвовали в создании «оживающих картин». Воспитанники группы «Незабудка» цветными мелками изобразили флаг России на асфальте. В завершении дошколята устроили танцевальный флешмоб во славу России.

С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света всем нам!

120622