III Всероссийский Прокопьевский образовательный салон (ПОС-2021) - ежегодное деловое мероприятие в педагогической сфере, инициированное МАДОУ «Детский сад № 10» с 2019 года.

Интеллектуальные партнеры ПОС - АНО ДПО «Институт образовательных технологий» г. Самара (директор Е.Ю.Соловей), АНО ДПО «Национальный исследовательский институт дошкольного образования «Воспитатели России» г.Москва (директор Б.Б.Егоров).

Каждый год количество участников увеличивается. В 2020 году – 8 ДОО города Прокопьевска, в 2021 году – 20 ДОО, дошкольное отделение СОШ «Школа № 45» из городов:  Прокопьевска, Белово, Кемерово, Киселевска, Краснодара.

Целевая аудитория  ПОС - 2021 педагоги, руководители, студенты, родительская общественность, представители бизнеса. В 2021 году ПОС посетили свыше 1000 педагогов из разных городов:  Калуга,  Тольятти,  Жигулевск, Москва, Улан-Удэ, Курск, Белово, Кемерово, Киселевск, Краснодар, Прокопьевский район.

С 22.11. по 24.11.21 педагоги представляли инновационные практики в режиме online-формата.

Молодые педагоги в ходе педагогического батла прокачали 4К-компетенции: умения работать в команде, креативность, коллаборацию, критическое мышление. Познакомились со стандартами ISTE; узнали значение понятий, о которых говорят стандарты, применительно к педагогической практике; познакомитесь с цифровыми инструментами: ClassTools, Canva, LearningApps и другими.

Все ли Ваши выступления приводят к нужному результату?

В последний день ПОС-2021 М.Г.Сударикова, заведующий поделилась спикерскими «фишками», о которых не знает  90% выступающих публично. Эти ораторские приемы помогут педагогам составлять убедительные самопрезентации своего инновационного опыта.

salon