С праздником, любимый город

В честь празднования 90-летия города Прокопьевска в ДОО прошли различные мероприятия.

Старшие дошкольники приняли участие в шахматном турнире «Супер пешка», проявив смекалку и логику.

Малыши совместно с воспитателями рисовали плакаты, открытки «Это мой город», конструировали макеты «Прокопьевск - город будущего».

Юные спортсмены старших групп состязались в дисциплинах: метание, бег на 30м., прыжок в длину с места, подъем туловища из положения лежа на спине. Дошколята готовы к сдачи ГТО! Свои спортивные достижения посвятили любимому городу.

Вернисажи групп оформлены яркими работами воспитанников. 28.08.2021года Я.О.Трефелова, И.А.Пименова, воспитатели приняли участие в Прокопьевском Арбате. Педагоги сообща с детьми и взрослыми создавали авторскую брошь с символикой города.

Детство – это пора, имеющая основополагающее значение для социального становления личности в целом и для воспитания патриотических ценностей.