Приветствуем Вас на сайте
«Аленький цветочек»
г. Прокопьевск

Новости и события

III Всероссийский Прокопьевский образовательный салон (ПОС-2021) - ежегодное деловое мероприятие в педагогической сфере, инициированное МАДОУ «Детский сад № 10» с 2019 года.

Интеллектуальные партнеры ПОС - АНО ДПО «Институт образовательных технологий» г. Самара (директор Е.Ю.Соловей), АНО ДПО «Национальный исследовательский институт дошкольного образования «Воспитатели России» г.Москва (директор Б.Б.Егоров).

Каждый год количество участников увеличивается. В 2020 году – 8 ДОО города Прокопьевска, в 2021 году – 20 ДОО, дошкольное отделение СОШ «Школа № 45» из городов:  Прокопьевска, Белово, Кемерово, Киселевска, Краснодара.

Целевая аудитория  ПОС - 2021 педагоги, руководители, студенты, родительская общественность, представители бизнеса. В 2021 году ПОС посетили свыше 1000 педагогов из разных городов:  Калуга,  Тольятти,  Жигулевск, Москва, Улан-Удэ, Курск, Белово, Кемерово, Киселевск, Краснодар, Прокопьевский район.

С 22.11. по 24.11.21 педагоги представляли инновационные практики в режиме online-формата.

Молодые педагоги в ходе педагогического батла прокачали 4К-компетенции: умения работать в команде, креативность, коллаборацию, критическое мышление. Познакомились со стандартами ISTE; узнали значение понятий, о которых говорят стандарты, применительно к педагогической практике; познакомитесь с цифровыми инструментами: ClassTools, Canva, LearningApps и другими.

Все ли Ваши выступления приводят к нужному результату?

В последний день ПОС-2021 М.Г.Сударикова, заведующий поделилась спикерскими «фишками», о которых не знает  90% выступающих публично. Эти ораторские приемы помогут педагогам составлять убедительные самопрезентации своего инновационного опыта.

salon

Поздравляем победителей и участницу городского конкурса поделок из природного материала по ПДД «Осенняя фантазия»:

Геги Ангелину, Логвинову Алену,

воспитанниц группы «Ромашка»,

Коткину Варвару,

воспитанницу группы «Колокольчик».

zvezdy

Спешим сообщить, что  на базе  МАДОУ «Детский сад № 10 «Аленький цветочек» будет  проходит

III Всероссийский  Прокопьевский образовательный салон-2021.

Тема: «Воспитание дошкольников в эпоху глобальных преобразований: перспективы, успешные практики».

К участию  приглашаются педагоги, студенты вузов, колледжей, родители.

Дата проведения: с 22 ноября по 26 ноября 2021 года.

salon