ДОСТУПНАЯ СРЕДА

На странице Вы можете познакомиться с нормативно-правовой базой, созданием психолого-педагогических условий в ДОУ для работы с воспитанниками с ОВЗ

Нормативно-правовое обеспечение

1.

Федеральный Закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (смотреть)

2.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 № 1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования" (смотреть)

3.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 9 ноября 2015 г. № 1309 "Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи"(скачать)

4.

Федеральный закон от 24.11.1995 № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (смотреть)

5.

6.

Паспорт доступности (смотреть)

7.

Дорожная карта (Скачать)

Психолого-педагогические условия в ДОУ

Доступная среда в ДОУ (скачать)

Видеоролик «Доступная среда в ДОУ» (просмотреть)