22 мая по 28 мая Соревнования по легкой атлетике

Чтобы быть здоровым, нужно овладеть искусством его сохранения и укрепления. Этому искусству и уделяется существенное внимания в дошкольном учреждении. Для развития дошкольников важно своевременно овладеть разнообразными движениями, в первую очередь основными их видами – бегом, ходьбой, прыжками, метанием, лазанием, без которых нельзя активно участвовать в подвижных играх, а в дальнейшем успешно заниматься спортом. В ДОУ проходили соревнования по легкой атлетике среди воспитанников 4-7 лет. Легкая атлетика по праву называется «Королевой спорта». Легкоатлетические упражнения оказывают весьма разностороннее влияние на организм человека. Они развивают быстроту, ловкость, силу, выносливость, улучшают подвижность суставов.