03 мая Тематическая неделя, посвящённая Дню Победы

9 Мая - День Победы. Это главный праздник в году. Если бы не смелость и самоотверженность наших бабушек и дедушек, а для многих уже прабабушек и прадедушек, то мы бы не видели чистого неба над головой. Мы не должны допустить того, что наши дети не будут знать о войне и её героях. Нашим детям надо рассказать о празднике, о войне, о сражениях. Дети должны знать и ценить то, что мы сейчас живём в мире, без войны. И это благодаря людям, которые избавили нас от фашистов. День Победы - это «радость со слезами на глазах». И это так. Когда видишь на празднике ветеранов, идущих на мемориал Славы, несущих цветы, то действительно выступают слёзы. Ветеранов осталось очень мало, скоро дети не смогут их увидеть совсем. Поэтому, рассказывать детям о празднике нужно, пусть у них в сердцах живёт благодарность к людям, которые сделали всё, чтобы мы жили под чистым небом и радовались жизни. В связи с этим, в соответствии с единым календарём массовых и методических мероприятий в дошкольном учреждении проходила тематическая неделя, посвящённая Дню Победы. В младших группах музыкально-тематические занятия, в старших группах - интеллектуальные викторины «Кто подарил нам этот мир!». Организованы выставки совместного сотворчества родителей и воспитанников по теме «Мы Вас помним всегда!».  Для родителей представлены папки-передвижки, демосистемы по темам: «Будем помнить!», «Как рассказать детям о войне». Организован для детей (5-7 лет) велокросс.

31     32

33     34