14 декабря.  Семинар-практикум по проблеме «Инновационные интерактивные технологии в рамках современного образовательного процесса в ДОУ»

В настоящее время стремительного развития информационно-коммуникационных технологий назрела необходимость модернизации содержания и структуры всех сфер дошкольного образования. Это нашло отражение в новых образовательных Стандартах. Именно требования Федеральных Государственных Образовательных Стандартов, их введение и стало стимулом к внедрению интерактивного обучения и интерактивных технологий в работу дошкольных учреждений. На семинаре педагоги раскрывали суть интерактивного обучения и представляли интерактивные технологии: кейс технология, метод проектного обучения и т.д. Использование интерактивного обучения в ДОУ  – несомненно, интересное, творческое, перспективное направление педагогики. Оно помогает реализовать все возможности воспитанников дошкольного возраста с учетом их психологических возможностей. Использование интерактивных технологии дает возможность обогатить знания и представления воспитанников об окружающем мире, о взаимоотношениях со сверстниками и взрослыми, побуждает их к активному взаимодействию в системе социальных отношений.

14.12     14.122