Сейчас 39 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

11-12 января «Рождественские встречи»

Завершились новогодние праздники и  после праздничных каникул в дошкольном учреждении вновь зазвучали детские голоса и звонкий смех. В эти дни проходили  праздничные мероприятия «Рождественские встречи». Ярко  украшенный зал с елкой, нарядные воспитанники – все это неотъемлемые составляющие праздника. Открыли праздник самые маленькие воспитанники группы  «Солнышко, «Тюльпан». На этих встречах, педагоги познакомили воспитанников с этим прекрасным рождественским праздником, узнали историю возникновения Рождества и почему именно ель стала символом этого праздника. Воспитанники наряжались в народные, сказочные костюмы, пели колядки, поздравляли друг друга с Рождеством, веселились на новогодней дискотеке и попрощались с Елочкой до следующего года.

11     11 2

11 3     11 4

11 5     11 6

25 декабря «Начинающие звездочки»

Четвертый год в дошкольном учреждении  проходит  Новогодний турнир по шахматам на приз Деда Мороза среди воспитанников старшего дошкольного возраста. Шахматы – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющие много радости и удовольствия!
В ряду интеллектуальных игр шахматы занимают первое место, это увлекательная игра, верно, служит не только для развлечения, но и для развития логического мышления, смекалки, сообразительности; вырабатывает умение мыслить абстрактно; воспитывает усидчивость, пространственное воображение и память. Ребенок, обучающийся этой игре, становиться собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах. В турнире приняли участие  30 воспитанников  группы: «Огонек»,  «Ромашка». Награждены дипломами  и медалями: I степень и золотая медаль -5 ч., II степень и серебряная медаль- 5 ч., III степень и бронзовая медаль- 7 ч. Воспитанники получили сладкие призы и  приглашения принять участие в городском Новогоднем турнире  04 января 2018 года

22 декабря по 28 декабря «Новогодний карнавал»

Звонким смехом, доброй сказкой, начался сегодня день.
Все надели дружно маски, танцевать и петь – не лень!
Этот праздник – самый яркий! Он бывает лишь зимой.
Дед Мороз несёт подарки, с Новым годом, садик мой!

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Бабу Ягу, Подводного царя, Царевну, Снегурочку, Деда Мороза и даже Избушку на курьих ножках. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

22     23

24     25

19 декабря. Выставка  сотворчества воспитанников, педагогов и родителей
Пожелания желтой собаки» и «Рождественский домик»

Вот и наступила зима! И совсем скоро наступит самый долгожданный праздник большинства детей и взрослых - Новый год! На Новый год принято дарить подарки, ставить в доме красивые елки, украшать их разноцветными шарами и гирляндами. По истине - это самый красивый праздник в году. Новый Год с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Кто-то начинает готовиться за месяц, кто-то за неделю, но готовятся все, готовятся каждый год! В связи с этим, педагоги совместно с воспитанниками и родителями подготовили выставку, посвящённой празднованию Нового года «Пожелания желтой собаки» и «Рождественский домик». В выставке приняли активное участие родители каждой возрастной группы и представили 50 рождественских домиков и 20 картин желтой собаки, выполненной  разной техникой.

19.12     19.122

19.123     19.124

18 декабря. Платные образовательные услуги

В настоящее время большую роль в развитии ребенка играет не только основное образование, но и дополнительное. Дополнительное образование в дошкольных учреждениях дает возможность выявить и развить творческие способности детей. На занятиях по дополнительному образованию идет углубление, расширение и практическое применение приобретенных знаний в основной образовательной деятельности.   Дополнительное образование даёт возможность каждому ребенку удовлетворить свои индивидуальные познавательные, эстетические, творческие запросы.
С 18 декабря в ДОУ проводятся платные образовательные услуги по дополнительным общеразвивающим программам с воспитанниками 2-7 лет.  Занятия проводятся во вторую половину дня по приоритетным направлениям работы: художественно-эстетическое,  речевое и познавательное развитие. Организованы кружки  и студии: «Речевичок», анимационная студия «Поздравляйка. Развлекайка», танцевальная студия  «Звездочки», «Творческая мастерская», студия раннего развития. Кружок  «Фантазеры»,  кружок  «Эрудит».