Опрос

Уважаемые родители, просим Вас ответить на вопрос, выбрав один ответ из предложенных: Считаете ли Вы необходимым говорить с дошкольниками о Великой Отечественной войне?

Сейчас 63 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

18 мая «Единый день посадки деревьев»

Ежегодно в России 19 мая отмечают День посадки леса. Его широко празднуют во всех регионах. Проводятся различные акции и субботники, во время которых происходит высадка саженцев. В этот день высаживают большое количество деревьев. Организаторы акции по высадке деревьев считают, что День посадки леса является большим праздником для всех россиян. У каждого жителя страны появляется возможность посадить своё собственное дерево. Сегодня в дошкольном учреждении стартовала экологическая акция «Единый день посадки деревьев»  в которой приняли участие сотрудники совместно с воспитанниками и родителями. Приятно осознавать, что посадка деревьев стала нашей общей доброй традицией. В день акции участников нисколько не напугал слегка моросящий дождь, да и погода такая прекрасно подходит для посадки деревьев. Работа кипела! Дружно, с огоньком в глазах, с энтузиазмом и ответственностью, с чувством большого вдохновения и долга сажали молодые деревца. Каждый из них пронес через себя тяготы этого кропотливого труда. Молодые деревья станут продолжением «аллеи», которая была заложена четыре года назад.

08 мая по 16 мая. Проект «Талантливый педагог – успешный воспитанник - авторитетное ДОУ»

С 08.05 по 31. 05.2018 г. в дошкольном образовательном учреждении стартует проект «Талантливый педагог – успешный воспитанник - авторитетное ДОУ». Для родителей (законных представителей были организованы открытые занятия  по освоению воспитанников основной образовательной программе дошкольного образования.  Организованная образовательная деятельность планировалась на основании современных педагогических технологий и методик: «Квест», «Кейс», методика Макото Шичида, «Робототехника», «Смешанное обучение, модель «Смена рабочих мест»», проблемно-поисковая, мастер-класс, социо-игровые.

81     82

83     84

04 мая. Субботник

Весна, Весна, на улице! Весенние деньки! Природа и некоторые люди пробуждаются после долгой зимней спячки. Все ждут теплых, солнечных дней и веселого настроения. Ждать и догонять - это не наш девиз, поэтому коллектив нашего детского сада дружно вышел на весенний субботник. Силами сотрудников была проведена уборка территории детского сада и прилегающей к нему территории от мусора. Все трудились с большим душевным подъемом, так как понимали важность подобного мероприятия не только для детского сада, но и для своего любимого городка.

41     42

43     44

03 мая Тематическая неделя, посвящённая Дню Победы

9 Мая - День Победы. Это главный праздник в году. Если бы не смелость и самоотверженность наших бабушек и дедушек, а для многих уже прабабушек и прадедушек, то мы бы не видели чистого неба над головой. Мы не должны допустить того, что наши дети не будут знать о войне и её героях. Нашим детям надо рассказать о празднике, о войне, о сражениях. Дети должны знать и ценить то, что мы сейчас живём в мире, без войны. И это благодаря людям, которые избавили нас от фашистов. День Победы - это «радость со слезами на глазах». И это так. Когда видишь на празднике ветеранов, идущих на мемориал Славы, несущих цветы, то действительно выступают слёзы. Ветеранов осталось очень мало, скоро дети не смогут их увидеть совсем. Поэтому, рассказывать детям о празднике нужно, пусть у них в сердцах живёт благодарность к людям, которые сделали всё, чтобы мы жили под чистым небом и радовались жизни. В связи с этим, в соответствии с единым календарём массовых и методических мероприятий в дошкольном учреждении проходила тематическая неделя, посвящённая Дню Победы. В младших группах музыкально-тематические занятия, в старших группах - интеллектуальные викторины «Кто подарил нам этот мир!». Организованы выставки совместного сотворчества родителей и воспитанников по теме «Мы Вас помним всегда!».  Для родителей представлены папки-передвижки, демосистемы по темам: «Будем помнить!», «Как рассказать детям о войне». Организован для детей (5-7 лет) велокросс.

31     32

33     34

35     36

37     38

27 апреля  Экологическая акция «Посади дерево»

Каждый весенний период стартует сезон посадок деревьев на территории  дошкольного учреждения.  Начинается он, как только сойдёт снег, а заканчивается к концу мая. В конце апреля в детском саду состоялась акция "Посади дерево!", в акции приняли активное участие сотрудники, воспитатели, дети и родители! На территории было высажено более 30 саженцев деревьев. Воспитанники принимали участие в этой акции с большим энтузиазмом и интересом. Когда человек сажает деревья или другие растения, то он соприкасается с землей, дети, участвующие в посадке растений становятся Созидателями, а не потребителями, Творцами, а не разрушителями. Мы хотим надеяться, что вырастим достойное поколение, которое будет уважать и ценить природу, и будет заботиться о чистоте своей планеты и души!

271     272

273     274