Что вас устраивает в ДОУ?

Сейчас 78 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

16 октября «Шоу Эксперименты»

Ежегодно на базе учреждения проводятся   выездные программы по познавательной деятельности. «Шоу эксперименты». В настоящее время в дошкольном образовании особенно остро стоит проблема организации основного вида детской деятельности в познании окружающего мира — экспериментирования. Эта деятельность, равноценно влияет на развитие личности ребенка, как и игровая. Наличие этих двух истинно детских видов деятельности является благоприятным условием для развития дошкольников.
Китайская пословица гласит: «Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, дай попробовать - и я пойму». Когда ребёнок слышит, видит и действует, он все усваивает прочно и надолго.  В познавательной программе воспитанникам была дана возможность самостоятельно принять участие в экспериментах, расширить кругозор  через знакомство с элементами различных областей знаний (представление о химических свойствах веществ, о физических свойствах и явлениях, о свойстве воды, песка, воздуха, математические представления и т.д.). Дошкольники получили массу удовольствия и эмоций.

16     16 1

16 2     16 3

Региональный конкурс «Лучший учитель-логопед-2017

Лучшим учителем-логопедом в Кузбассе признана прокопчанка, сотрудница детского сада № 10 "Аленький цветочек" Елена Кирсанова. Она стала победителем первого областного конкурса профессионального педагогического мастерства «Лучший учитель-логопед-2017».      Финал конкурса длился два дня 9 и 10 октября в Кемерове. За победу боролись девять финалистов, которых авторитетное жюри выбрало из 75 претендентов заочного этапа. Логопеды презентовали свои наработки, уникальные программы и методики, оригинальные упражнения по работе с детьми с затруднениями в речи.  Победительницу и призеров конкурса наградили денежными премиями и почетными грамотами департамента образования и науки.

29 сентября «Неделя безопасности»

С 25 сентября по 29 сентября в  соответствии   с календарем образовательных событий Минобрнауки России  в ДОУ проходила Неделя безопасности в которой принимали участие воспитанники 3-7 лет.   Мероприятия были направлены на формирование знаний, умений и навыков правилам дорожного движения. С малышами было организовано театрализованное представление «Сказка про Светофорчик», для воспитанников старшего возраста – викторина «Красный, желтый, зеленый», КВН «Путешествие в страну Безопасности», открытое занятие  «Старые сказки на новый лад» по правилам дорожного движения.

29 1     29 2

29 3     29 4

26 сентября  Победители региональной интернет-  выставки образовательных организаций

Педагогический коллектив учреждения принял участие в интернет -  выставке «Российское образование: практики и инициативы» в номинации «Воспитание и социализация».  На выставке представлены методические материалы и видеоролики о деятельности образовательной и воспитательной работы дошкольного образовательного учреждения. По итогам выставки учреждение удостоено дипломом I степени.

25 сентября Победители Всероссийской выставки образовательных учреждений 2016-2017»

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение № 10 «Аленький цветочек» принимал участие в ноябре месяце  в интернет- выставке  «Всероссийская выставка образовательных учреждений 2016-2017». К участию во всероссийской интернет-выставке приглашались организации системы образования.   Каждому участнику был предоставлен свой электронный выставочный стенд и персональная панель администрирования. В мероприятии «Выставки образовательных организаций» на базе Всероссийская Выставка. РФ»  Мероприятие выставки посетило и приняло активное участие 23562 образовательных учреждения, 8657 образовательных организации разместили материал в экспонировании, из них 783 стали лауреатами - победителями. Коллектив дошкольного учреждения «Аленький цветочек» экспонировал педагогический опыт работы  по теме «Выставочная деятельность одна из современных форм развития дошкольного образования, предоставил возможность познакомиться с методическими и дидактическими разработками, инновационными подходами и  оригинальными технологии в дошкольной педагогике.  По итогам  выставки учреждение вошло в число лауреатов-победителей и предоставлено на сайте Форум Победителей. РФ среди почетных участников и  получило предложение посетить электронный стенд  ряд видных политических, государственных и общественных деятелей. Педагогический коллектив награжден, грамотой лауреата-победителя и сертификатом  на  «Многоструктурные интерактивные модели». На сегодняшний день это самое массовое и содержательное мероприятие для образовательных организаций в системе образования РФ, в котором тематику и контент определяли сами образовательные организации.

25 1     25 2