Что вас устраивает в ДОУ?

Сейчас 32 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

22 ноября «День матери»

25 ноября вся наша страна будет отмечать один из самых замечательных праздников - День матери! Праздник - День матери постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Празднование Дня Матери стало уже доброй традицией в дошкольном учреждении. Накануне праздника, с 22 по 24 ноября в детском саду организовано мероприятие «Когда твоя мама с тобой». Воспитанники порадовали гостей праздника танцами, песнями, стихами, шутками и конкурсами. Каждый ребенок выражал в своем поздравлении всю свою любовь к своей маме. Было очень приятно видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей!

22     22 2

01 ноября «Осень осень в гости просим!»

В дошкольном учреждении проходили  с 01 по 09 ноября ежегодные традиционные праздники «Осенины». Этот необычный праздник в старину праздновали весело, с размахом, так как являлся он своеобразным итогом завершения сельскохозяйственных работ: урожай собран, сделаны заготовки на зиму -  можно и повеселиться. Так и у нас этот праздник прошел весело, задорно, с играми, плясками, песнями, хороводами, связанными с урожайной тематикой. Побывала в гостях в эти дни и красавица Осень со своими дарами. Такие праздники – это настоящее море веселья и неограниченного счастья. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не взрослые и дети могут украсить это событие песнями, танцами, играми и стихотворениями о прекрасном времени года.  Праздники оставили после себя множество ярких впечатлений и эмоций.

1     1 1

1 2     1 3

26 октября Семинар-практикум «Рабочая программа – нормативный документ образовательного учреждения, как система организации образовательной деятельности педагогов дошкольных образовательных организаций»

Рабочая программа педагога – индивидуальный инструмент педагога, нормативный документ, базирующийся с учетом основной образовательной и адаптированной основной программ дошкольного образования, содержание которых адаптировано к конкретным условиям группы и отражает возрастные и индивидуальные особенности развития воспитанников.  В дошкольном учреждении состоялся семинар-практикум для педагогов, на котором были представлены четыре рабочих программы воспитателей групп: № 1 «Одуванчик», № 4 «Лютик», № 10 «Подснежник», № 12 «Огонек».  На семинаре были рассмотрены вопросы нормативно-правовой базы по  разработке рабочих программ, программно-методическое обеспечение и др. Каждый воспитатель представил свой вариант рабочей программы с мультимедийной презентацией.  В состав экспертной  группы  ДОУ входили педагоги, прошедшие очную экспертизу рабочих и дополнительных общеразвивающих  программ при КРИПК и ПРО. Основными критериями оценки выступлений являлись:  разработка программы с учетом ФГС ДО, культура презентации и культура речи педагогов.  Представленные рабочие программы показали, как с учетом конкретных условий, образовательных потребностей и особенностей развития воспитанников, педагоги создают индивидуальную педагогическую модель образования на основе государственных стандартов. В ноябре месяце педагоги готовят материалы  для прохождения очной общественно-профессиональной экспертизы на форуме КРИПК и ПРО «Образовательные программы для детей дошкольного возраста: проектирование, презентация и экспертиза».

26          26 2

23 октября Муниципальный этап областного конкурса «Лесенка успеха 2018»

На базе дошкольного образовательного учреждения состоялся  муниципальный этап областного конкурса профессионального мастерства педагогов дошкольных образовательных учреждений «Лесенка успеха-2018», направленный на выявление и поощрение талантливых педагогов дошкольного образования, повышение социального статуса педагога дошкольного образования и престижа профессии, распространение инновационного опыта лучших педагогов города. В конкурсе  приняли участие десять педагогов дошкольных образовательных учреждений. Участники показали свой профессионализм и мастерство в конкурсных испытаниях: «Презентация ведущих идей профессиональной деятельности» и «Мастер-класс».

23     23 1

16 октября «Шоу Эксперименты»

Ежегодно на базе учреждения проводятся   выездные программы по познавательной деятельности. «Шоу эксперименты». В настоящее время в дошкольном образовании особенно остро стоит проблема организации основного вида детской деятельности в познании окружающего мира — экспериментирования. Эта деятельность, равноценно влияет на развитие личности ребенка, как и игровая. Наличие этих двух истинно детских видов деятельности является благоприятным условием для развития дошкольников.
Китайская пословица гласит: «Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, дай попробовать - и я пойму». Когда ребёнок слышит, видит и действует, он все усваивает прочно и надолго.  В познавательной программе воспитанникам была дана возможность самостоятельно принять участие в экспериментах, расширить кругозор  через знакомство с элементами различных областей знаний (представление о химических свойствах веществ, о физических свойствах и явлениях, о свойстве воды, песка, воздуха, математические представления и т.д.). Дошкольники получили массу удовольствия и эмоций.

16     16 1

16 2     16 3