Августовские совещания руководящих и педагогических работников Кемеровского регионального института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования

23 августа 2021 года кафедрой дошкольного образования КРИПКиПРО в рамках августовских образовательных событий была проведена Интерактивная сессия «Дошкольное образование Кузбасса: векторы развития, интеграция ресурсов, эффективные практики».

М.Г.Сударикова, заведующий и А.С.Долматова, воспитатель поделились с коллегами инновационным опытом по развитию основ компетенций 4К у дошкольников посредством создания модели детского социума на основе адаптированных технологий социализации в условиях среды типа «Open Space» и использования цифровой образовательной среды «ПиктоМир» для изучения азов программирования дошкольниками.