Областной вебинар «Инновации в Детском саду – внедрение парциальной образовательной программы дошкольного образования «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров»

27.04.2021 состоялись заключительные вебинары КРИПК и ПРО по темам: «Инновации в Детском саду – внедрение парциальной образовательной программы дошкольного образования «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров»; «Организация образовательного процесса с учетом ПМОП ДО «От Фребеля до робота».

М.Г.Сударикова, заведующий, А.Г.Пугачева, А.В.Ярчук, старшие воспитатели ДОО познакомили педагогическую общественность региона с результатами апробации ПМОП ДО «От Фребеля до робота» в ДОО.

В практической части вебинара педагоги презентовали инновационные находки:

- фрагмент НОД «Юные программисты», А.К.Автушенко, воспитатель;

- мастер-класс «Мультифребель – обучаемся, играя!», Е.В.Кирсанова, К.Д.Бардакова, учителя-логопеды;

- подгрупповое занятие «Зазеркалье эмоций», педагог-психолог М.С.Сорокина.

Пройдя по ссылке, вы можете подробно ознакомиться с программой вебинаров

ВЕБИНАР 34