Секунды
Чем штукатурят газобетон, смотрим на странице http://stroidom-shop.ru Как правильно варикоз лечить

«Талантливый педагог-успешный воспитанник-авторитетное ДОУ&raquo:;

Научиться можно только тому, что любишь.

И.Гете

Мероприятия проекта продолжаются, педагоги представляли новые, интересные формы работы с воспитанниками.

М.В.Литвиненко, воспитатель провела непосредственно образовательную деятельность «Колобок и его друзья» по познавательному развитию с младшими дошкольниками. Воспитанники выручали Колобка, решали логические задачки на нахождение предметов соответствующей формы на интерактивной доске. Медвежонку помогли посчитать до 5 большие и маленькие мячи, волчонку - собрать разрезные картинки, лисенку - определить части суток и обозначить их символами геометрических фигур.

Воспитанники подготовительной к школе группы «Колокольчик» вместе с А.С.Долматовой, воспитателем на время превратились в проектировщиков. Успешно поучаствовали в разминке для ума, правильно выполнили графический диктант, определи номера домов и квартир в своих расчетных книгах, спроектировали индивидуальные варианты домов в современном городе «Цифрограде». Придумали названия улиц: «Треугольная», «Ромбовидная», «Трацепивидная», «Шестиугольная», где разместили свои макеты домов с применением разных конструкторов.

Старшие дошкольники группы «Лютик» в путешествии выполняли задания королевы Математики. Успешно находили соседей чисел, показали навыки количественного и порядкового счета в пределах 10, знания пассажиров - геометрических фигур и их расположения на рядах (верхнем, среднем, нижнем) вагонов поезда. В подарок получили сундук с любимыми игрушками.

О.В.Севостопольская пригласила воспитанников группы «Незабудка» на виртуальную экскурсию в школу. В кабинете астрономии вспомнили названия планет Солнечной системы, в кабинете физики провели занимательные опыты с предметами «Чудеса электричества» ( с фольгой и расческой). Рассуждали и делали умозаключения об условиях плавания тел, самостоятельно находили ответы на свои вопросы «Почему?».

Реализация разнообразных тематических мероприятий в рамках проекта «Талантливый педагог- успешный воспитанник - авторитетное ДОУ» позволяет воспитанникам совершенствовать и применять основные культурные способы деятельности, проявлять любознательность, выступать инициатором в разных видах деятельности: игре, общении, конструировании, познавательно-исследовательской деятельности, быть успешным и уверенным в общении.

Детей нужно не просто учить наукам,

а прививать им вкус к ним.

Жан Руссо

Ежегодно в дошкольном учреждении проводятся открытые мероприятия педагогов, осуществляющих дополнительные образовательные услуги.

В рамках проведения проекта воспитателем Е.В.Прокудиной оформлена авторская отчетная выставочная экспозиция кружка «Творческая мастерская». 13 детских совместных и индивидуальных работ, созданных воспитанниками в технике «холодный батик» уникальны и неповторимы. Каждая несет в себе позитивное настроение, Знакомит взрослых и детей с миром прекрасного. Евгения Владимировна провела мастер-класс «Волшебные фантазии батика». Дети и их родители наяву воплощали свои оригинальные фантазии, создавая экслюзивные модели женских платков.

О.А.Прямушко, инструктор по физической культуре с воспитанниками средней группы стремились «помирить» фитболы и степы. Продемонстрировали навыки освоения игр и упражнений со степ-платформой, фитболами.

Воспитанники кружка «Эрудит» (педагог А.С.Долматова) преобразились в спецагентов «Детективного агентства 007». За помощью обратилась девочка Маша, у которой пропала собака. Дети сумели выполнить задания на интерактивной доске, решить «хитрые задачки» с числами, определить номер дома и квартиры, вычислить время и день недели, когда пропала собака.

Юные танцоры кружка «Звездочки» отправились в поиски сокровищей.Воспитанники показали умения координировать танцевальные движения, ориентироваться в пространстве музыкального зала, выполнять танцевальную связку из нескольких элементов, специальные упражнения для согласования движений с музыкой.

Интеллектуалы 2—4 лет кружка «Малыши-гении» А.К. Автушенко, воспитателя самостоятельно выполнили упражнения с лабиринтами, рассчитанные для детей 4-5 лет; в игре «цепочка памяти» за 5 секунд безошибочно перечислили 10 явлений и событий летнего времени года; раскрасили индивидуальные разноцветные мандалы.

Выпускники кружка «Речевичок», под руководством учителя-логопеда Е.В.Кирсановой владеют навыками звуко-буквенного анализа, умеют составлять и читать схемы двухсложных и трехсложных слов, находить «потерянный» звук или букву в слове, быстро решать шарады и головоломки.

Реализация системы дополнительного образования в ДОУ обеспечивает развитие творческой активности личности каждого ребенка, их индивидуальных особенностей, интересов и переживаний.

7     8

9     10