Чем штукатурят газобетон, смотрим на странице http://stroidom-shop.ru Как правильно варикоз лечить

9 мая- День Победы

«День Победы - это праздник,
это радость со слезами на глазах
В.Г.Харитонов

На протяжении десятилетий День Победы - 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.  Нет в России семьи, которую война обошла стороной. С каждым поколением события давно минувших дней всё больше забываются.

Мы не должны допустить того, чтобы наши дети забыли о войне и ее героях. Им надо рассказывать о войне, о сражениях и подвигах советских солдат. И чем ребенок старше, тем подробнее необходимо беседовать на эту тему. Дети должны знать и ценить то, что мы живем в мире, благодаря людям, которые избавили нас от фашизма.

Накануне праздника педагоги провели  с детьми познавательные беседы о войне, о городах-героях, о подвигах советских солдат с рассматриванием картин, иллюстраций, чтением художественной литературы, прослушиванием песен военных лет. Посредством образовательной деятельности дошкольники прониклись смыслом и болью того страшного времени. Они поняли, как страшна война и ее последствия и как важно жить в мире и согласии.

Кульминационным моментом майских событий стал калейдоскоп предпраздничных мероприятий, прошедших в детском саду 30 апреля. Это выставка рисунков детей и их родителей, праздничный концерт, шествие «Бессмертного полка».

В торжественно оформленном зале дошкольники с детской трепетностью, но по-взрослому проникновенно, читали стихотворения о грозных годах. Исполняли сольно и совместно с педагогами песни о войне, представляли танцевальные композиции в костюмах, сшитых из ткани, расписанных их же руками в технике «холодный батик». Почтили память погибших в войне минутой молчания.

Выставка заворожила дошколят своей необычностью: интересными сюжетами рисунков, которые не увидишь в повседневной мирной жизни; настоящими военными орденами (орден «50 лет в Великой Отечественной войне», орден «60 лет в Великой Отечественной войне», «Орден Георгия Жукова»); изготовленными воспитателем Севостопольской Оксаной Валерьевной макетами Брянской партизанской поляны, стелы Вечного огня; макетом семьи Коткиных «Брестская крепость»; техническими моделями педагогов, родителей и воспитанников военной техники; настоящим макетом памятника «Родина-мать».

Подобные мероприятия воспитывают у дошкольников уважение к истории страны, ветеранам войны. Наполняют любовью к Родине. Формируют чувство гордости за победу советского народа в Великой Отечественной войне. С Днем Победы!