«Театр и дети»

«Театр-это волшебный мир.
Он дает уроки красоты, морали и нравственности.
А чем они богаче,
тем успешнее идет развитие духовного мира детей…»
Б.М.Теплов

С 23 апреля по 29 апреля в рамках проекта «ЗА КУЛИСАМИ-2020» в детском саду проходила Неделя театра.
    Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.
    Воспитанники с удовольствием перевоплотились в артистов и показали инсценировки хорошо знакомых им сказок: «Заюшкина избушка» (группа «Одуванчик», «Гуси-лебеди» (группа «Лютик»), «Золушка» (группа «Ромашка»), «Как кукла Майя готовила пирог» (группа «Ландыш»), «Волк и семеро козлят» (группа Колокольчик»), «Теремок» (группа «Незабудка»), «Мешок яблок» (группа «Василек»), «Колобок» (группа Подснежник»).
    Дошколята старались передать образ своих героев, пели, танцевали, играли. А зрителями были их друзья из других групп. Все театральные постановки сопровождались улыбками «маленьких театралов», хорошим настроением, создавали эмоциональный настрой.