Дня
Часа
Секунды

«Кузбасский образовательный форум – 2020»
18-21 февраля 2020г., г.Кемерово

Педагоги дошкольного образовательного учреждения приняли участие в форуме, который является эффективной площадкой для обмена и демонстрации достижений и инноваций в системе регионального образования. В рамках насыщенной деловой программы педагогическая общественность области обсуждала вопросы дальнейшего развития и совершенствования, уделяя при этом большое внимание вопросам воспитания и профориентации юных кузбассовцев.
       20.02.2020г. воспитатель А.С.Долматова продемонстрировала мастер-класс «Фармацевтическая сеть» как опыт работы МАДОУ в качестве инновационной площадки ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» по теме: «Апробация внедрение парциальной модульной образовательной программы дошкольного образования «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров» над проблемой развития самостоятельности и инициативы в различных видах деятельности, которые должны освоить дошкольники.
         В рамках конкурса на лучший экспонат Е.В.Кирсанова, учитель-логопед, Е.В.Прокудина, воспитатель презентовали авторское дидактическое пособие «Город будущего». Это актуальное и перспективное дидактическое игровое пособие призванное превратить сложный процесс формирования у обучающихся готовности к изучению технических наук средствами игрового оборудования.

За предоставленное пособие МАДОУ награждено дипломом и золотой медалью Кузбасского образовательного форума – 2020.

ФОРУМ 25