Минуты
Чем штукатурят газобетон, смотрим на странице http://stroidom-shop.ru Как правильно варикоз лечить

II Сибирский научно-образовательный форум
XXII специализированная выставка-ярмарка «Образование.Карьера»

С 12 по 14 февраля 2020 года в г.Новокузнецке состоялся II Cибирский научно-образовательный форум. Выставка «Образование. Карьера».
     Форум – современная площадка для обмена опытом и взаимодействия представителей административных структур, образования и частного бизнеса для внедрения современных технологий в образовательный процесс.
     Участниками стали представители разных городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Омска, Новосибирска, Екатеринбурга и Кемеровской области-Кузбасса.
           В выставочном стенде Управления образования администрации города Прокопьевска дошкольное образовательное учреждение презентовало опыт работы по апробации и внедрению парциальной модульной программы дошкольного образования «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров».
       Значимым инструментом обмена педагогическим опытом стало проведение мастер-класса «Необычное из обычного» (креативное конструирование), где педагоги: Л.Д.Усманова, О.А.Прямушко познакомили с вариантом создания модели танка из разных видов конструкторов и бросового материла.
     В рамках ежегодного конкурса «Лучший экспонат» профессиональное жюри высоко оценило представленные работы педагогов. Дошкольное образовательное учреждение получило четыре награды:

• диплом и золотая медаль за опыт работы «Образовательный салон как новая форма методической работы по повышению профессиональной компетентности педагогов» (М.Г.Сударикова, заведующий, А.В.Ярчук, воспитатель) в номинации «Авторские школы»;
  • диплом и серебряная медаль за авторское дидактическое пособие «Город будущего» (Е.В.Кирсанова, учитель-логопед; воспитатели: Е.В.Прокудина, А.С.Долматова, О.В.Севостопольская, А.В.Ярчук, Л.В.Михайлова, Т.М.Алымова, М.В.Литвиненко, А.К.Автушенко) в номинации «Мир детства»;
  • диплом и бронзовая медаль за дополнительную общеразвивающую программу «Малыши-гении» (А.К.Автушенко, воспитатель) в номинации «Образовательные программы дошкольного образования»;
  • диплом и бронзовая медаль за психолого-методический проект «Ступеньки к творчеству» (А.Г.Пугачева, ст.воспитатель, М.С.Сорокина, педагог-психолог) в номинации «Развитие кадрового потенциала в сфере образования».

Поздравляем победителей и
желаем дальнейших творческих успехов!