Чем штукатурят газобетон, смотрим на странице http://stroidom-shop.ru Как правильно варикоз лечить

ПРОКОПЬЕВСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ САЛОН-2019

С 12 по 15 ноября в городе Прокопьевске проходит Прокопьевский образовательный салон. Это интереснейшее, инновационное мероприятие объединяет на одной площадке всех участников сферы дошкольного образования, представителей профессионального сообщества, родителей  всех тех, кого интересуют вопросы воспитания и развития детей  дошкольного возраста.
      Инициатором и организатором мероприятия выступает МАДОУ «Детский сад№ 10 «Аленький цветочек», являющееся федеральной экспериментальной площадкой по апробации и внедрению парциальной модульной программы дошкольного образования «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров».
     12.11.2019г. в работе ПОС -2019г. приняли участие один из авторов программы  - Тимофеева Тамара Владимировна и  руководитель сетевых федеральных площадок – Пономарева Елена Юрьевна.
     В рамках семинара-практикума «Содержание и методика технического творчества детей дошкольного возраста посредством ППДО «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров» Тамара Владимировна познакомила педагогов с содержанием программы, провела мастер-классы, основу которых составили:  игровой набор «Дары Фребеля»,  различные виды конструкторов.  Е.Ю.Пономарева  презентовала методическое сопровождение программы «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров» компании «Светоч».
   Содержание панорамы педагогической инициативы «Культурные практики, образовательные ситуации, педагогические решения» представило педагогическому сообществу города первые шаги  коллектива МАДОУ № 10 по апробации парциальной образовательной программы «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров».
     Во второй день работы ПОС педагоги города познакомились с содержанием темы «Современные взгляды на развитие творческого мышления: спираль творчества и четыре принципа развития детей и взрослых Митчела Резника», которую презентовала заведующий М.Г.Сударикова.  Старший воспитатель  Е.В.Кирсанова поделилась опытом работы по уменьшению количества отчетной документации у воспитателей,  Руководителями дошкольных учреждений, старшими воспитателями обсуждались актуальные вопросы управления качеством образования. На презентационной площадке  «Финансовая грамотность дошкольников – миф или реальность?» присутствующие  познакомились  с методическими находками МАДОУ «Детский сад № 29», МАДОУ «Детский сад № 10» в работе с воспитанниками по данной теме.
     Информатизация - необходимое условие эффективной управленческой деятельности» звучала тема круглого стола, в рамках которого  М.Г.Сударикова, заведующий, О.Е.Миронова, кладовщик рассказали об эффективности применения информационных продуктов в вопросах организации питания воспитанников. За два дня работы ПОС -2019г. посетило более 100 человек, среди которых присутствовали педагоги г.Новокузнецка  и  Прокопьевского района.

IMG 20191113 172920727     IMG 20191113 172732791