Дня
Минуты

Баркемп «Современные подходы к развитию системы дошкольного образования: теория, практика, перспективы реализации ФГОС&raquo

25.09.2019 года педагогический коллектив МАДОУ «Детский сад № 10» принял активное участие в баркемпе «Современные подходы к развитию системы дошкольного образования: теория, практика, перспективы реализации ФГОС», который проходил в КРИПКиПРО в г.Кемерово.
  Педагоги дошкольного учреждения делились опытом работы по внедрению актуальных инновационных практиках в реализацию образовательного процесса.
  Учителя-логопеды: Е.В.Кирсанова, К.Д.Белоусова представили мастер-класс «Использование игрового набора «Дары Фребеля» и элементов мультерапии в коррекционно-развивающей работе ДОО», направленных на преодоление речевых нарушений у детей старшего дошкольного возраста.
  Актуальность темы «STEM-образование в детском саду: от концепции к практике» раскрыла воспитатель А.В.Ярчук. Проведя мастер-класс с педагогами посредством использования конструкторов Bauer, Алена Витальевна акцентировала внимание на развитие интеллектуальных способностей дошкольников в процессе познавательной деятельности и вовлечение их в научно-техническое творчество.
   На педагогической мастерской «Оценка качества дошкольного образования: концепция, модели, опыт» старший воспитатель А.Г.Пугачева представила опыт работы «Разработка и реализация внутренней системы оценки качества образования МАДОУ «Детский сад № 10».
В рамках презентационной площадки «Воспитание и обучение детей младенческого и раннего возраста» воспитатель А.К.Автушенко провела мастер-класс «Моделирование образовательной среды для развития детей до 3-х лет», раскрывая содержание инновационной методики М.Шичиды для детей раннего возраста.
   Воспитатель Т.М.Алымова презентовала опыт работы по одной из современных тем в системе дошкольного образования «Развитие финансовой грамотности в дошкольном возрасте».

IMG 20190925 WA0045