Дня
Минуты
Секунды

День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации – это особый и сравнительно молодой праздник. С целью формирования у дошкольников патриотических чувств и любви к своей Родине, родному краю в детском саду прошла череда мероприятий посвященных этому событию.
22.08.2019 г. младшие дошкольники совместно с педагогами создали с помощью нетрадиционных техник рисования, пластилинографии образ флага России.
22.08 – 23.08.2019г. старшие дошкольники приняли участие в игре- викторине «#Символы России», квест-игре «Наша Родина- Россия!» Воспитанники узнали историю создания российского флага и других символах государства - гербе и гимне. Узнали о значении цветов триколора. В занимательных играх и заданиях отгадывали загадки о городах России  и Кузбасса. Рассказали  малышам о достопримечательностях своего родного города – Прокопьевска и его символах. По завершению мероприятий старшие дошкольники выстроились в форме Российского флага.
В групповых вернисажах открылись выставки «Флаг Родины моей», где родители знакомились с творчеством своих детей.  В папках передвижках разместился  познавательный материал  по теме: «Главный символ России».

IMG 20190823 124808