Секунда

«Театр-волшебный мир, он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…»

В рамках года театра, с 16 апреля в ДОУ   стартовал проект «За кулисами», в котором, в общей сложности приняло участие 260 человек. Две недели незабываемых театральных постановок сплотили в единый коллектив воспитанников, педагогов и родителей, которые стали участниками красочных спектаклей, мюзиклов, литературной викторины и театральной гостиной.
Разнообразие представленных постановок способствовали развитию воображения и фантазии, помогли раскрепоститься, развили коммуникативные умения, речь, повысили самооценку и просто внесли яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка и взрослого.
19 апреля в ДОУ состоялась «Литературно-музыкальная гостиная» с участием педагогов и родителей с целью приобщения родителей к чтению литературных произведений и исполнению музыкальных номеров.
Игристый, теплый свет свечей создал торжественную и, в тоже время таинственную обстановку для восприятия теплого, по-домашнему – близкого общения родителей и педагогов.
Проведенная театральная неделя – это праздник, который был наполнен радостью, улыбками и хорошим настроением.

DSCN1347     DSCN1594

DSC 0114     DSC 0161