С 10 по 13 апреля в Москве, в шестой раз проходил Московский международный салон образования (ММСО)

Это крупнейшее мероприятие в сфере образования России и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений объединила на одной площадке всех участников сферы образования: представителей профессионального и экспертного сообщества, государственных и общественных институтов и бизнес-структур.
Организаторами мероприятия выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Министерство просвещения Российской Федерации. В работе Салона приняли участие Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, Министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Крюков, Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева. В ММСО приняли участие более 50 тысяч посетителей со всей страны, более 40 зарубежных делегаций и представители 50 стран.
С деловой поездкой ММСО посетила Сударикова Марина Геральдовна, заведующий МАДОУ. В ходе работы Салона установлены партнерские отношения с коллегами из других регионов, производителями учебного и технологического оборудования и программного обеспечения.
По результатам поездки МАДОУ включено в состав Федеральной сетевой экспериментальной площадки по апробации и внедрению парциальной программы дошкольного образования от «Фрёбеля до робота».
С 13-по 14 мая на базе МАДОУ будет проведен обучающий семинар по реализации программы. А с нового учебного года воспитанники дошкольного учреждения начнут увлекательные занятия конструктивно-модельной деятельности и технического творчества.

img206     IMG 20190410 125823