18 мая «Единый день посадки деревьев»

Ежегодно в России 19 мая отмечают День посадки леса. Его широко празднуют во всех регионах. Проводятся различные акции и субботники, во время которых происходит высадка саженцев. В этот день высаживают большое количество деревьев. Организаторы акции по высадке деревьев считают, что День посадки леса является большим праздником для всех россиян. У каждого жителя страны появляется возможность посадить своё собственное дерево. Сегодня в дошкольном учреждении стартовала экологическая акция «Единый день посадки деревьев»  в которой приняли участие сотрудники совместно с воспитанниками и родителями. Приятно осознавать, что посадка деревьев стала нашей общей доброй традицией. В день акции участников нисколько не напугал слегка моросящий дождь, да и погода такая прекрасно подходит для посадки деревьев. Работа кипела! Дружно, с огоньком в глазах, с энтузиазмом и ответственностью, с чувством большого вдохновения и долга сажали молодые деревца. Каждый из них пронес через себя тяготы этого кропотливого труда. Молодые деревья станут продолжением «аллеи», которая была заложена четыре года назад.