Дня
Час

04 августа   Мероприятие «Удивительный лес полон чудес»

2017 год объявлен в Российской Федерации Годом экологии. 5 января 2016 года Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии. Цель этого решения — привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны. В рамках Года экологии  в ДОУ проводилась систематическая работа  с воспитанниками  по реализации поставленных задач по формированию начал экологической культуры.  Дошкольный возраст — оптимальный этап в развитии экологической культуры личности. В этом возрас­те ребенок начинает выделять себя из окружающей среды, развива­ется эмоционально-ценностное отношение к окружающему, фор­мируются основы нравственно-экологических позиций личности, которые проявляются во взаимодействиях ребенка с природой, а также в его поведении в природе. Именно благодаря этому по­является возможность формирования экологических знаний у де­тей, норм и правил взаимодействия с природой, воспитания сопе­реживания к ней, активности в решении некоторых экологиче­ских проблем. В ДОУ идет реализация совместно разработанного  социального проекта  с отделением банка ВТБ 24 «Островок счастливого детства»  по формированию у воспитанников основ экологического сознания».  Было организовано мероприятие с воспитанниками «Удивительный лес полон чудес», посвященный  Году экологии. Дошкольники читали стихи, пели песни, показали свои знания и умения по  отношению к природе. В рамках года было организовано для родителей и воспитанников ДОУ  театрализованное представление  группы № 3  (младший возраст)  «Тюльпан» под руководством воспитателей: Романцовой Н.В., Донченко О.С., музыкального руководителя Шушаковой Г.П.  «Старые сказки на новый лад».

4     4 1

4 2     4 3