Дня
Часа
Минуты

16 июня  «Делай с нами, делай, как мы!»

Актуальной задачей физического развития и воспитания является «поиск эффективных средств совершенствования и развития двигательной сферы детей дошкольного возраста на основе формирования у них потребности в движениях». Одна из таких форм совершенствования и развития двигательной сферы дошкольников являются спортивные развлечения. Они включают разнообразные виды физических упражнений в сочетании с элементами драматизации и хореографии, викторин и конкурсов, способствуют приобщению к физической культуре и спорту, совершенствованию движений, воспитанию таких черт характера, как дисциплинированность, коллективизм, уважительное отношение к соперникам. Такая работа с дошкольниками ценна и тем, что создает условия для эмоционально – психологического благополучия, так как оказывает влияние на воспитание характера, воли, нравственности, создает определенный духовный настрой, пробуждает интерес к самовыражению, благотворно влияет на детскую психику. В ДОУ прошло   оздоровительное мероприятие «Делай с нами, делай, как мы!».

16 1    16