Дня
Час

2 июня  Турнир« В стране шахматных чудес»

Стало традицией в два раза в год ДОУ проводить турниры по шахматам среди воспитанников старшего дошкольного возраста на призовое место.   Очередной турнир «В стране шахматных чудес»  прошел в летний период, в котором приняли участие  25 воспитанников, из них стали победителями - 10 ч.; лауреатами -10 ч. Шахматы – это упорный и настойчивый труд, и в то же время игра тысячи радостей. Шахматная игра занимает определенное место в педагогическом процессе ДОУ, поскольку она является действенным средством умственного развития и подготовки детей к школьному обучению. Шахматную грамоту воспитанники осваивают через игру, упражнения и игры на шахматной доске настолько привлекают их, что вызывают настоящий всплеск творчества.