01 марта «Здоровый ребенок – наше будущее!»

В дошкольном учреждении ведется обучение детей ходьбе на лыжах со старшего дошкольного возраста во время утренней прогулки. Каждое занятие проводится с учетом особенностей физического развития и физической подготовленности воспитанников. Ведущими задачами  являются: обучение детей элементам техники передвижения на лыжах, развитие ловкости, решительности, смелости. Каждый год воспитанники  показывают свои результаты в городских спартакиадах. Под руководством воспитателя Ярчук А.В. воспитанники группы «Одуванчик», «Василек» приняли участие в городских соревнованиях  среди дошкольных образовательных учреждений «Дошкольная лыжня 2017»  и заняли третье место.  Столько было радости у воспитанников получить золотые медали,  грамоты и сладкие подарки.